Kratochvíl Jan (Prag 1941 - 1997 Olomouc)
Einer wie der andere, rechts unten monogrammiert und datiert: JK 71, Tempera/Papier, 142 x 99 cm, Glas, Rahmen (Šm)
Literatur:
Jan Kratochvíl (1941-1997) Je cosi sladkého ve zpěvnosti našich dnů (Die Festigkeit unserer Tage hat etwas Süßes), Olomouc 1999, S. 30, Nr. des Werkverzeichnisses: 67
22.09.2018 - 15:00
CZK 65.000,-
- Schätzwert:
CZK 28.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Literatur:
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |